税务行业解决方案提供者! 全国热线:0538-5012366
商务合作请致电:13561771717 签到送积分

登录 注册

创建房源面积和金额如何填写?

日期:2018-10-25 分类: 常见问题

问:创建房源时是按建筑面积;确权测面积;金额是合同金额,还是确权后金额?

答:销售合同所载商品房面积与有关部门实际测量面积不一致,在清算前已发生补、退房款的,应在计算土地增值税时予以调整。(依据国税函〔2010〕220号第一条)

All Rights Reserved 2019 by 中国纳税人备案号:鲁ICP备09006057号-2ICP证:鲁B2-20180217 备案号:鲁公网安备 37090202000110号

备案号:鲁ICP备09006057号-2

ICP证:鲁B2-20180217

泰安协同软件有限公司 版权所有